OB・OGの皆様へ

2022/7/16・17 第61回全国七大学総合体育大会競泳の部

〈1日目〉

・女子400mメドレーリレー
(石原/岡野/曲山/中島)
T決勝:5-02-43 6位!
(1-12-44/1-24-44/1-18-62/1-06-93)

・男子400mメドレーリレー
(平井/吉宮/菅/高野)
T決勝:3-42-89 1位!!
(56-02/1-01-59/54-50/50-78)

・女子400m個人メドレー
曲山碧海(2) T決勝:6-11-63 初ベスト!5位!

・男子400m個人メドレー
小野一弥(4) 予選:4-46-34 ベスト!
        決勝:4-48-92 7位!
高野裕生(4) 予選:4-39-87 ベスト!
        決勝:4-33-65 ベスト!4位!
坂本愛士(1) 予選: 4-59-46 初ベスト!

・女子200m自由形
石橋佑理(3) 予選:3-20-57 初ベスト!
宮城和(2) 予選:2-27-07 初ベスト!
       決勝:2-26-87 ベスト!6位!

・男子200m自由形
栗橋孝輔(4) 予選:2-26-11 ベスト!
澤木進人(4) 予選:2-10-30 ベスト!
山本琢真(3) 予選:2-14-45 初ベスト!

・女子50m自由形
中島慶乃(3) 予選:29-31 ベスト!
        決勝:29-42 4位!

・男子50m自由形
吉宮隆之介(4) 予選:23-84
         決勝:23-71 3位!
森川諒一(4) OP:33-41 ベスト!
坂倉遼亮(3) 予選:24-67
菅大空(3) 予選:23-57
       決勝:23-72 4位!
ニュー(1) OP:31-22 初ベスト!

・男子200mバタフライ
阿曽涼太朗(4) 予選:2-50-61 ベスト!
柴田聖斗(3) 予選:3-00-26 初ベスト!
金子大輝(2) 予選:失格

・女子200m背泳ぎ
石原江瑚(4) 予選:2-39-95 ベスト!
        決勝:2-40-22 8位!
栗原優佳(1) 予選:3-43-18 初ベスト!

・男子200m背泳ぎ
岩田佑季(3) 予選:2-16-57 初ベスト!
山本将史(3) 予選:2-21-82
平井尚併(2) 予選:2-09-59 初ベスト!
        決勝:2-04-34 ベスト!1位!!

・女子200m平泳ぎ
岡野栞(1) T決勝:2-59-28 初ベスト!6位!

・男子200m平泳ぎ
森川諒一(4) 予選:3-19-41 ベスト!
長岐幸尚(3) 予選:2-30-69 ベスト!
槌谷尚起(2) 予選:2-22-60 初ベスト!
        決勝:2-22-04 ベスト!6位!

・男子800m自由形
土洞匠太(2) T決勝:9-15-34 初ベスト!
布施大成(2) T決勝:10-13-62 初ベスト!
牧野皇志(1) T決勝:9-45-07 初ベスト!

・女子200mフリーリレー
(石原/曲山/中島/宮城)
T決勝:1-58-29 5位!
(29-80/29-00/29-62/29-87)
第1泳者石原 ベスト!

・男子400mフリーリレー
(高野/吉宮/平井/菅)
T決勝:3-23-30 1位!!
(50-81/51-20/50-31/50-98)


〈2日目〉

女子400m自由形
宮城和(2)   予選:5-14-09 初ベスト!
     決勝:5-07-33   ベスト!7位!
栗橋優佳(1)   予選:7-24-37 初ベスト!

男子400m自由形
山本琢真(3) 予選:5-00-17 初ベスト!
土洞匠太(2)   予選:4-27-16
牧野皇志(1) 予選:4-35-82 初ベスト!

女子200m個人メドレー
岡野栞(2) 予選:2-47-37 初ベスト!

男子200m個人メドレー 予選
小野一弥(4) 予選:2-14-86
高野裕生(4) 予選:2-08-82
       決勝:2-02-54 ベスト!優勝!!!
槌谷尚起(2) 予選:2-09-20 ベスト!
      決勝:2-07-38 ベスト!5位!!

男子100m自由形
栗橋孝輔(4)(OP)予選:1-00-09  ベスト!
澤木進人(4) 予選:57-65
坂倉遼亮(3) 予選:54-78
布施大成(2) 予選:58-47   ベスト!
ニュー(1)(OP)予選:1-10-58 初ベスト!

男子100mバタフライ
阿曽涼太朗(4) 予選:1-04-44   ベスト!
菅大空(3)  予選:56-86
       決勝:55-72  2位!!
金子大輝(2) 予選:1-20-73

女子100m背泳ぎ
石原江瑚(4) 予選:1-13-61
       決勝:1-13-32  6位!
石橋佑理(3) 予選:1-38-09 初ベスト!

男子100m背泳ぎ
山本将史(3) 予選:1-05-55 ベスト!
平井尚併(2) 予選:58-27
       決勝:55-86  優勝!!!!
坂本愛士(1) 予選:1-02-11

男子100m平泳ぎ
吉宮隆之介(4) 予選:1-03-11 決勝進出!!
        決勝:1-01-96  ベスト!2位!!!
岩田佑季(3) 1-07-48
長岐幸尚(3) 1-08-92
柴田聖斗(3)(OP)1-17-89  初ベスト!

女子100m自由形 タイム決勝
曲山碧海(2) 1-05-75 ベスト!2位!!

女子100mバタフライ タイム決勝
中島慶乃(3) 1-25-10  ベスト!6位!

男子800mフリーリレー タイム決勝
(高野/吉宮/平井/菅)
7-39-79    2位!!!
(1-52-93/1-57-07/1-52-45/1-57-04)
第一泳者高野 ベスト!!

女子400m フリーリレー タイム決勝
(石原/曲山/中島/宮城)
4-23-73   6位!!
(1-04-53/1-05-33/1-06-54/1-07-33)
第一泳者石原 ベスト!!