OB・OGの皆様へ

2022/6/18・19 第15回北部学生選手権水泳競技大会兼第37回北部地区国公立大学選手権水泳競技大会

・女子400m個人メドレー
曲山碧海(2) 予選:6-43-20 初ベスト! 決勝:6-34-46 ベスト!7位!全国公突破!
加藤雅子(1) 棄権

・男子400m個人メドレー
山本将史(3) 予選:5-21-11 初ベスト!
槌谷尚起(2) 予選:4-58-74 初ベスト!全国公突破! 決勝:4-55-73 ベスト!6位!
牧野皇志(1) 予選:5-31-96 初ベスト!

・男子200m自由形
澤木進人(4) 予選:2-16-48 初ベスト!
高野裕生(4) 予選:2-00-41 初ベスト!全国公突破! 決勝:1-58-37 ベスト!5位!
坂倉遼亮(3) 予選:2-12-39 初ベスト!

・女子50m自由形
栗原優佳(1) 予選:34-47 初ベスト!

・男子50m自由形
吉宮隆之介(4) 棄権
菅大空(3) 予選:24-38 決勝:24-26 ベスト!5位!
平井尚併(2) 予選:24-49 ベスト! 決勝:24-37 ベスト!6位!

・男子200mバタフライ
柴田聖斗(3) 予選:3-42-10 初ベスト!
金子大輝(2) 予選:3-29-61 初ベスト!
坂本愛士(1) 予選:2-31-10 初ベスト!

・女子200m背泳ぎ
石原江瑚(4) 予選:2-49-72 ベスト!全国公突破! 決勝:2-45-32 ベスト!7位!
石橋佑理(3) 予選:3-35-19 初ベスト!
佐藤菜緒(2) 予選:2-44-03 初ベスト! 決勝:2-44-38 6位!

・男子200m背泳ぎ
岩田佑季(3) 予選:2-25-88 初ベスト! 決勝:2-25-39 ベスト!8位!
山本琢真(3) 予選:2-37-20 初ベスト!
山本将史(3) 予選:2-33-61 初ベスト!

・女子200m平泳ぎ
岡野栞(1) T決勝:3-04-59 初ベスト!5位!全国公突破!

・男子200m平泳ぎ
栗橋孝輔(4) 予選:3-08-74 初ベスト!
森川諒一(4) 予選:3-26-02 ベスト!
長岐幸尚(3) 予選:2-36-03 初ベスト!

・女子400mフリーリレー
(曲山/石原/岡野/中島)
T決勝:4-40-85 5位!
(1-09-62/1-07-38/1-15-06/1-08-79)
第1泳者曲山 初ベスト!

・男子400mフリーリレー
(高野/吉宮/平井/菅)
T決勝:3-31-29 3位!
(52-60/53-56/52-52/52-61)
第1泳者高野 ベスト!

・女子800m自由形
中島慶乃(3) T決勝:12-18-00 初ベスト!5位!

・男子1500m自由形
小野一弥(4) T決勝:18-29-99 初ベスト!
土洞匠太(2) T決勝:18-14-86 初ベスト!8位!
布施大成(2) T決勝:20-10-23 初ベスト!

・女子400mメドレーリレー
(石原/岡野/曲山/中島)
T決勝:5-17-17 7位!
(1-16-17/1-28-77/1-23-33/1-08-90)
第1泳者石原 ベスト!全国公突破!

・男子400mメドレーリレー
(平井/吉宮/菅/高野)
T決勝:3-51-73 1位!!大会新!!
(58-99/1-04-56/56-28/51-90)
第1泳者平井 ベスト!白熊新!国公立タイ!

・女子200m個人メドレー
曲山碧海(2) 予選:3-04-80 初ベスト! 決勝:2-55-21 ベスト!6位!全国公突破!
栗原優佳(1) 予選:3-40-65 初ベスト!

・男子200m個人メドレー
高野裕生(4) 予選:2-15-40 決勝:2-09-22 ベスト!2位!国公立新!!白熊新!!
山本琢真(3) 予選:2-39-29 初ベスト!
槌谷尚起(2) 予選:2-17-30 決勝:2-13-98 5位!

・女子400m自由形
宮城和(2) T決勝:5-19-20 ベスト!8位!全国公突破!

・男子400m自由形
小野一弥(4) 予選:4-33-02 初ベスト!
土洞匠太(3) 予選:4-38-73 初ベスト!
牧野皇志(2) 予選:4-51-81 初ベスト!

・女子100m自由形
中島慶乃(3) 予選:1-09-76 ベスト! 決勝:1-07-75 ベスト!5位!全国公突破!

・男子100m自由形
澤木進人(4) 予選:59-02 ベスト!
坂倉遼亮(3) 予選:56-95 初ベスト!
ニュー(1) 予選:1-12-25 初ベスト!

・女子100mバタフライ
加藤雅子(1) 棄権

・男子100mバタフライ
菅大空(3) 予選:57-05 決勝:56-76 3位!
金子大輝(2) 予選:1-22-27 初ベスト!
布施大成(2) 予選:1?11-63 初ベスト!

・女子100m背泳ぎ
石原江瑚(4) 予選:1-15-75 ベスト! 決勝:1-11-16-02 7位!
石橋佑理(3) 予選:1-37-84 初ベスト!
佐藤菜緒(2) 予選:1-14-72 初ベスト! 決勝:1-14-65 ベスト!6位!

・男子100m背泳ぎ
岩田佑季(3) 予選:1-05-45 初ベスト! 決勝:1-05-89 8位!
平井尚併(2) 予選:59-65 決勝:59-19 1位!!
坂本愛士(1) 予選:1-05-75 初ベスト!

・女子100m平泳ぎ
宮城和(2) 予選:1-28-26 初ベスト!全国公突破! 決勝:1-27-98 ベスト!8位!
岡野栞(1) 予選:1-27-60 初ベスト!全国公突破! 決勝:1-26-75 ベスト!7位!

・男子100m平泳ぎ
吉宮隆之介(4) 予選:1-07-32 決勝:1-06-80 5位!
柴田聖斗(3) 予選:1-20-64 初ベスト!
長岐幸尚(3) 予選:1-10-94 ベスト!

・女子200mフリーリレー
(中島/石原/曲山/宮城)
T決勝:2-00-95 6位!
(29-72/30-84/29-14/31-25)
第1泳者中島 初ベスト!

・男子800mフリーリレー
(高野/槌谷/平井/菅)
T決勝:8-07-68 4位!
(1-58-67/2-06-20/2-00-36/2-02-45)

○総合順位
女子:北部学生6位 国公立3位
男子:北部学生4位 国公立2位